项目编号为 HT2025-CG289的厦门路桥勘察设计院有限公司第二批外协供应商招募,该项目招募于2025年8月22日依法公开开标后,评审委员会按照招募文件规定的评审标准和方法进行了评审,根据评审委员会提交的书面评审报告,现将评审结果、否决其投标的供应商及否决原因公示如下:
一、评审结果公示时间: 2025 年 9 月 4 日至 2025 年 9 月 6 日。供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在公示期间书面向招募人提出。
二、否决其投标的供应商及原因:
类别 | 供应商 | 原因 |
设计(建筑工程)类 | 上海同潇建筑设计有限公司 | 因授权书中被授权人未提供近三个月社保证明,被判定未通过资格性审查。 |
工程咨询类 | 大连市市政设计研究院有限责任公司 | 因授权书中被授权人未提供近三个月社保证明,被判定未通过资格性审查。 |
三、推荐的入围候选人及类别:
入围类别 | 单位名称 | 综合得分 |
设计(市政工程)类 | 苏交科集团股份有限公司 | 100 |
中国市政工程中南设计研究总院有限公司 | 100 | |
信息产业电子第十一设计研究院科技工程股份有限公司 | 97 | |
中交第二公路勘察设计研究院有限公司 | 97 | |
大连市市政设计研究院有限责任公司 | 95 | |
中交公路规划设计院有限公司 | 95 | |
哈尔滨工业大学建筑设计研究院有限公司 | 94 | |
中国市政工程西北设计研究院有限公司 | 92 | |
东莞市交通规划勘察设计院有限公司 | 90 | |
四川西南交大土木工程设计有限公司 | 90 | |
中天设计咨询有限公司 | 90 | |
中远交科设计咨询有限公司 | 90 | |
厦门市市政工程设计院有限公司 | 88 | |
安徽宏泰交通工程设计研究院有限公司 | 85 | |
云南省交通规划设计研究院股份有限公司 | 85 | |
中交远洲交通科技集团有限公司 | 83 | |
中亿通达设计咨询集团有限公司 | 83 | |
驿涛工程集团有限公司 | 82 | |
厦门万路通设计院有限公司 | 72 | |
中交通达(福州)工程设计有限公司 | 69 | |
上海开艺设计集团有限公司 | 61 | |
设计(公路工程)类 | 苏交科集团股份有限公司 | 100 |
中国市政工程中南设计研究总院有限公司 | 100 | |
中交第二公路勘察设计研究院有限公司 | 100 | |
中交公路规划设计院有限公司 | 98 | |
云南省交通规划设计研究院股份有限公司 | 95 | |
中国市政工程西北设计研究院有限公司 | 91 | |
中亿通达设计咨询集团有限公司 | 87 | |
安徽宏泰交通工程设计研究院有限公司 | 85 | |
东莞市交通规划勘察设计院有限公司 | 83 | |
四川西南交大土木工程设计有限公司 | 83 | |
中交远洲交通科技集团有限公司 | 80 | |
中远交科设计咨询有限公司 | 80 | |
厦门万路通设计院有限公司 | 67 | |
中交通达(福州)工程设计有限公司 | 66 | |
设计(建筑工程)类 | 信息产业电子第十一设计研究院科技工程股份有限公司 | 100 |
中国市政工程中南设计研究总院有限公司 | 100 | |
中交公路规划设计院有限公司 | 98 | |
驿涛工程集团有限公司 | 97 | |
苏交科集团股份有限公司 | 95 | |
中亿通达设计咨询集团有限公司 | 95 | |
哈尔滨工业大学建筑设计研究院有限公司 | 94 | |
厦门大学建筑设计研究院有限公司 | 93 | |
筑道院建筑设计(厦门)有限公司 | 93 | |
中国市政工程西北设计研究院有限公司 | 91 | |
中交第二公路勘察设计研究院有限公司 | 88 | |
厦门住宅设计院有限公司 | 88 | |
云南省交通规划设计研究院股份有限公司 | 85 | |
厦门市市政工程设计院有限公司 | 84 | |
奉达(设计)有限公司 | 80 | |
垒智设计集团有限公司 | 80 | |
厦门营造建筑设计有限公司 | 75 | |
中天设计咨询有限公司 | 72 | |
上海传承博华建筑规划设计有限公司 | 69 | |
设计(水利工程)类 | 中国市政工程中南设计研究总院有限公司 | 100 |
中国市政工程西北设计研究院有限公司 | 91 | |
苏交科集团股份有限公司 | 89 | |
文章推荐:
d53a00825001324c1西翥自来水厂建设工程厂口高位水池10kv配电设计施工一体化项目
2023g01地块10千伏及以上电力外线工程(设计)结果公告
2023g01地块10千伏及以上电力外线工程(设计)成交公告
百城咨询-公开招募-ht2025-cg289-厦门路桥勘察设计院有限公司第二批外协供应商招募-入围候选人公示(更正公告)