电力勘察

保标招标 > 电力勘察 > 中标信息 > 包钢绿色冶炼升级改造项目厂房屋顶二期6mw光伏发电项目包钢绿色冶炼升级改造项目厂房屋顶二期6mw光伏发电项目epc总承包中标候选人公示

包钢绿色冶炼升级改造项目厂房屋顶二期6mw光伏发电项目包钢绿色冶炼升级改造项目厂房屋顶二期6mw光伏发电项目epc总承包中标候选人公示

· 2025-05-09

中标候选人公示

包头市必得招标有限公司受包头钢铁(集团)有限责任公司的委托,对包钢绿色冶炼升级改造项目厂房屋顶二期6MW光伏发电项目EPC总承包项目进行招标,根据有关法律、法规要求,现对中标候选人进行公示。

一、标段情况

1.标段编号:K1502002025041004001001

2.标段名称:包钢绿色冶炼升级改造项目厂房屋顶二期6MW光伏发电项目EPC总承包

3.开标时间:2025年05月08日

4.中标候选人公示日期:2025年05月09日2025年05月12日

二、评标结果

1.本项目采用综合评估法,评标委员会推荐中标候选人名单如下;

中标候选人名称

投标报价(元)

工期

最终得分

排名

山东盛合电力工程设计有限公司

13982514.14

62日历日

92.04

第一名

中建三局集团有

限公司

(联合体:中建三局集团有限公司、广东粤水电勘测设计有限公司)

13688800

62日历天

90.34

第二名

德京集团有限公司(联合体:德京集团有限公司、福建智合电力勘察设计有限公司)

13386629

62日历天

90.09

第三名

2.否决投标人投标的原因及依据

(1)广州城市电力工程有限公司 废标理由:设计单位未提供EPC总承包业绩。

(2)上海电气集团股份有限公司 废标理由:设计单位未提供EPC总承包业绩。

(3)山东卓倍建筑工程有限公司 废标理由:设计单位未提供工程设计电力行业新能源发电专业乙级资质。

(4)泰安市同诚建业建筑安装工程有限公司 废标理由:设计单位未提供EPC总承包业绩。

(5)晶澳(扬州)太阳能光伏工程有限公司 废标理由:设计单位未提供EPC总承包业绩。

(6)山东竣鸿兴电力工程有限公司 废标理由:设计单位未提供工程设计电力行业新能源发电专业乙级资质。

(7)沃达建设集团有限公司 废标理由:设计单位未提供EPC总承包业绩。

(8)山东长龙三辉建设工程有限公司 废标理由:设计单位未提供EPC总承包业绩。

(9)江苏欣佰建设集团有限公司 废标理由:设计单位未提供EPC总承包业绩。

(10)上海熠帆云腾建设工程有限公司 废标理由:设计单位未提供EPC总承包业绩。

(11)山东鸿华建筑安装工程有限公司 废标理由:设计单位未提供EPC总承包业绩。

(12)四川睿志诚电力工程有限公司 废标理由:设计单位未提供EPC总承包业绩。

(13)内蒙古天翊电力科技有限公司 废标理由:设计单位未提供EPC总承包业绩。

(14)宜通世纪科技股份有限公司 废标理由:设计单位未提供 EPC总承包业绩。

(15)河北都创机电工程有限公司 废标理由:设计单位未提供EPC总承包业绩。

(16)包头满都拉电业有限责任公司 废标理由:施工单位业绩未提供发票。

3.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人相关情况:

中标候选人

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

山东盛合电力工程设计有限公司

韩晶

一级注册建造师资格证书(机电工程专业)

鲁1372023202407665

安全生产考核合格证书(B类)

鲁建安B(2023)8025623

中建三局集团有

限公司

(联合体:中建三局集团有限公司、广东粤水电勘测设计有限公司)

韩红波

一级注册建造师资格证书(机电工程专业)

鄂1422020202103095

安全生产考核合格证书(B类)

鄂建安B(2021)0013876

德京集团有限公司(联合体:德京集团有限公司、福建智合电力勘察设计有限公司)

王珍海

一级注册建造师资格证书(机电工程专业)

闽1352019202100701

安全生产考核合格证书(B类)

闽建安B(2021)3792213

4.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:

中标候选人企业业绩及相关资格能力条件:

第一名:

序号

项目名称

发包人名称

合同金额

项目经理

1

国电电力
滦河发电
厂屋顶分
布式光伏
发电项目

国能承德
热电有限
公司

18325880.
56元

陈建波

2

青岛元一
新能源(青
岛双星轮胎工业)屋顶
9.9396MW
分布式光
伏发电总
承包

青岛元一
新能源有
限公司

18189468.
00元

韩晶

3

淄博恒之
源能源科
技有限公
司淄博博
山 EPC总
承包合同

淄博恒之
源能源科
技有限公
司淄博博
山 EPC总
承包合同

73870250.
00元

韩晶

4

晨枫潍水
田园
5.25MW分
布式光伏
发电项目
工程建设
总承包合
同(EPC)

山东中创
新能源有
限公司

17062500.
00元

陈建波

5

临岐夏中
农光互补
光伏项目
工程总承

杭州市新
能源投资
发展有限
公司

82264956.
83元

孙学鹏

6

菏泽牡丹
区岚鸿国
际物流园
2.3MWp屋
顶分布式
光伏发电
项目

国家能源
菏泽发电
有限公司

7997991.6
6元

陈建波

7

常州能储
能源科技
有限公司
建设江苏
中之洋投
资管理有
限公司屋
顶 22.55兆瓦分布
式光伏发
电项目工
程总承包

东方日升
(宁波)电
力开发有
限公司

24636453.
00元

韩晶

8

聊城市东
昌府区
100MW智慧
农业教育
光伏综合
示范项目
(一期)光
伏发电及
外送线路
工程专业
分包合同

中国葛洲
坝集团电
力有限责
任公司

36102574.
85元

李志军

9

山东省淄
博市高青
县 50MW畜
光互补一
期(三个分布式项目
17.1MW)项
目 EPC合

浙江西子
联合工程
有限公司
山东分公

284


尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)

更多商机详见官网:https://www.gov-bid.com/ <-------点击跳转至官网

文章推荐:

湖南工艺美术职业学院关于弱电设备维保服务的网上超市采购项目成交公告

关于【 西部(重庆)科学城新材料创新基地配套项目-园区基础设施配套职教中心工程项目(二期)-电力增容工程电力设计】中选结果的公告

西部(重庆)科学城新材料创新基地配套项目-园区基础设施配套职教中心工程项目(二期)-电力增容工程电力设计

国网重庆市电力公司2025年主城三片区第二次服务类区域联合授权竞争性谈判采购成交结果公告

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易